Fonctionnement

Dix-huit  administrateurs sont impliqués dans le fonctionnement quotidien de la Chambre Syndicale CS3D, à travers un Bureau, un Conseil d’Administration et un Secrétariat.

Le Bureau de la Chambre Syndicale 3D
  • M. GRAVEY Patrick (LABORATOIRE ESPV) – Président
  • M. DUFRENNE Jean-Paul (SERVIGECO) – Vice-Président
  • M. VIEILLEMARD Eric (HYGIENE OFFICE) – Vice-Président
  • M. DUPONT Christophe (ISS HYGIENE & PREVENTION) – Représentant des Grands Groupes
  • M. BRIZAY Arnauld (DESBROSSE BRIZAY) – Trésorier
  • M. WAZZAU Dominique (ERHYG) – Président de la Commission Sociale
  • Mme GUILLOT Brigitte (CS3D) – Secrétaire Général
Le Conseil d’Administration
  • M. GRAVEY Patrick (LABORATOIRE ESPV) – Président
  • M. DUFRENNE Jean-Paul (SERVIGECO) – Vice-Président
  • M. VIEILLEMARD Eric (HYGIENE OFFICE) – Vice-Président
  • M. DUPONT Christophe (ISS HYGIENE & PREVENTION) – Représentant des Grands Groupes
  • M. BRIZAY Arnauld (DESBROSSE BRIZAY) – Trésorier
  • M. WAZZAU Dominique (ERHYG) – Président de la Commission Sociale
  • M. AUROUZE Julien (Ets JULIEN AUROUZE) – Administrateur
  • M. BRAS Stéphane (RENTOKIL INITIAL) – Administrateur
  • M. ESCULIER Marc (HYGIENE HABITAT 2H) – Administrateur
  • M. FOREST Emmanuel (VIVEONIS) – Administrateur
  • M. LAMINE Pierre (LAMINE) – Administrateur
  • M. LEMAIRE Eric (SICRE LEMAIRE) – Administrateur
  • M. LOY Christophe (SALUBRIS) – Administrateur
  • M. SIMON Jacques (SADED) – Administrateur
  • M. MO Sylvain (BAT’HYGIENE) – Administrateur Délégué Régional Nord-Ouest
  • M. LEZ Jérôme (P.E.V.) – Administrateur Délégué Régional Nord-Ouest
  • M. LHERAULT Jean-Marie (RATHIBOUST) – Administrateur Délégué Régional Est
  • M. AUBRY Marc (ECOLAB PEST FRANCE) – Administrateur Délégué Régional Sud
  • Mme BIANNIC Marie-Laure (LODI) – Représentant Membres Associés Collège Formulateurs-Distributeurs
  • M. JEANNIN Christian (BAYER) – Représentant Membres Associés Collège Fabricants
  • M. SIMON Serge (EDIALUX) – Représentant Membres Associés Collège Formateurs
Le Secrétariat Général
  • Mme GUILLOT Brigitte (CS3D) – Secrétaire Général
  • Mme MALKIEWICZ Sylvie (CS3D) – Assistante Secrétaire Général